Los *6891
Paar Wächterfiguren aus Holz mit Echthaarbesatz und Zierschmuck teils aus Rudraksha-Früchten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
NEPAL/NORD-INDIEN, Volk der Tharu, 19. Jh,H. 30-31 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben in den 1960er Jahren
Partiell Altersspuren