Los *6891

Paar Wächterfiguren aus Holz mit Echthaarbesatz und Zierschmuck teils aus Rudraksha-Früchten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

NEPAL/NORD-INDIEN, Volk der Tharu, 19. Jh,
H. 30-31 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben in den 1960er Jahren
Partiell Altersspuren